Нужна ли операция?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №571412 :: (09.04.2012 16:12) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ангелина
Жен., 14 лет.
Россия Сегежа
Здравствуйте! Моей маме 46 лет. Ей поставили диагноз, МРТ: Секвестрированная грыжа диска L5-S1 влево. Антеспондилолистез L5 1 ст.
СКТ позвоночника и спинного мозга: Передний спондилолистез L5 п. 1 ст (спондилолиз межсуставной части корней дуг с обоих сторон L5 п., тело L5 п. смещено кпереди на 6-7мм).Деформация и сдавление позвоночного канала на этом уровне на 25%. Подскажите пожалуйста ей операция необходима?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, необходима.
Время создания: 09 Апреля 2012 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Без операции, скорее всего, не обойтись.
Время создания: 12 Апреля 2012 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, оперативное лечение показано, для уточнения прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 08 Мая 2012 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Увы, показано только оперативное лечение.
Время создания: 04 Мая 2019 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:45 :: Тип участия: Другая специальность