нужна ли ортодонту ортопантомограмма если есть 3д\томография челюсти?
«Стоматология / Другое»
Вопрос №1018580 :: (15.06.2018 20:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ivan
Муж., 31 лет.
novokuznetzk
здравия.
1.нужна ли ортодонту ортопантомограмма если есть 3д\томография челюсти? (не уверен что они взаимонезаменяемы)
если я допустим не буду ставить брэкеты (у меня эстетически не очень запущено)...
2.если у меня на одной стороне нижней челюсти поехали зубы 41 вперед,42 назад, 43 вбок- достаточно ли удалить 48 (а другую сторону не трогать)
3. и будет ли такое удаление 48 в помощь или процесс пошел и зубы будут дальше ехать, если это дело не остановить ношением брекетов.
спасибо

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Вероятнее всего КТ будет достаточно.
Для того чтобы говорить об удалении необходимо чтобы ортодонт произвел расчеты по снимкам.Остальные вопросы необходимо решать на приеме после осмотра и диагностики.
С уважением врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.
Время создания: 16 Июня 2018 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность