нужна помощь маме,у нее опухоль головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №683754 :: (03.04.2013 15:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 58 лет.
Набережные Челны
Моей маме 58 лет (1954г.р.), 2.04.2012 у нее случился первый приступ, эпилипсического характера, потеряла сознание, начала синеть и западывал язык, после обращение в больницу, обнаружили в правой височной доле изменения размерами 24,3*27мм, исследовались у всех лучших нейрохирургов, сказали. что не операбельна опухоль, т.к. слишком маленькая и глубоко находится. Посоветовали делать контрольные МРТ с контрастом. Повторно сделали в мае, без изменений, в октябре 2012г. определяется гиперденсивное объемное образование размером 26,4*24,5*20,3мм. неоднородной плотности с гиподенсиными участками, никаких назначений не было. 02.04.2013 повторно вызываем скорую, в связи с сильными головными болями и онемением левых конечнойстей, и заложением левого уха, повторно делают мрт с контрастом и сообщают нам, что у нее очень большое кистозно-солидное образование размерами 50*61*54мм(солидная часть умеренно накапливает контраст) с выраженной зоной отека вокруг до 25мм и отказывают в госпитализации и лечить, со словами, что это уже бесполезно. Подскажите, пожалуйста, так ли это, что она не операбельна и что можно сделать в этом случае. Заранее спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ.
Время создания: 04 Апреля 2013 06:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРт с подробным описанием состояния Вашей мамы. Постараюсь помочь.
Время создания: 04 Апреля 2013 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ
Время создания: 24 Мая 2013 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность