Нужна помощь в определении мрт, отблагодарю денежными баллами
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1085186 :: (19.02.2021 14:23) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Андрей
Муж., 20 лет.
Россия Surgut
Здрасти, хотел бы узнать по поводу мрт снимков, делали мрт, вот что меня не много смущает, в бумаге написали, что без патологий, но меня смущает это - https://imgur.com/a/3PVWJWn ( что это может быть? Может быть такое, что врачи не увидели? Опухоль ли это? )
- само мрт, тут все снимки.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
А сам диск с цифровой записью МРТ-исследования у вас есть, где снимки архивированы в формате DICOM, а не в JPG?
И где описание самого протокола исследования, от проводившего его врача - рентгенолога (радиолога)?
Время создания: 19 Февраля 2021 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследования полностью.
Время создания: 19 Февраля 2021 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Пульсационный артефакт (артефакт движения).
Время создания: 20 Февраля 2021 17:23 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Похоже больше на артефакт из-за движения во время исследования, патологией не является, МРТ контроль в динамике.
Время создания: 22 Февраля 2021 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рентгенологическая находка и к разряду патологии не относится.
Время создания: 01 Марта 2021 21:22 :: Тип участия: Другая специальность