нужна помощь в выборе ОК
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №236400 :: (28.02.2010 10:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
oxana
Жен., 24 лет.
rus anapa
здравствуйте. мне 23 года. в середине менструального цикла, как раз на овуляцию наблюдаются увеличение и боль в груди, тянущие боли в низу живота, высыпания угрей на лице и плечах, иногда ПМС; цикл никогда стабильным не был, как до половой жизни, так и во время таковой - в среднем 29-32 дня.узи мочеполовой системы показало вызревание нескольких яйцеклеток в обоих яичниках, остальная репродуктивная система в норме - воспалений и ЗППП, ИППП нет. гинеколог прописала ОК - линдинет 20. другая гинеколог сказала, что он полохой - прописала джаст (или джесс) - я не уверена в правильности прочитанного названия. помогите, пожалуйста, определиться с ОК. создалось такое мнение, что гинекологи рекомендуют препараты, выгодные им (((

Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Линдинет содержит больше гормонов, если линдинет- 30, гестаген - 75 мг, но есть линдинет-20, джес полегче - 20 мг/3 мг, а состав одинаковый.
Время создания: 28 Февраля 2010 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Гормональную контрацепцию назначает врач по результатам анализов. Как им может быть выгодно ведь они таблетки эти не продают и не производят.
Время создания: 28 Февраля 2010 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Препарат называется ДЖЕС. ОК могут назначаться только после анализа на гормоны. Т.к. должны подбираться врачом индивидуально.
Время создания: 01 Марта 2010 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность