Нужна помощь
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №1101274 :: (18.03.2022 18:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 37 лет.
Россия Чита
Здравствуйте доктор помогите пожалуйста мне у меня артроз тзб уже как лет семь ренгент свили 1:2 ст сейчас снова болят оба сустава ходить не больно ноги норм раздвигаются ноит болит в состоянии покоя сейчас уже третий месяц пью тарафлекс ставил внутремушечно уколы Алфутоп скажите пожалуйста что ещё нужно для полного курса лечения физио лечение что должно входить в его какую делать гимнастику можно ли вообще сейчас ее делать если есть болевые ощущения ещё вопрос если шанс избежать операции очень валнуюсь нужно ли ещё пить таблетки трентал при артрозе напишите пожалуйста лечения очень жду вашу помощь.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для обьективной оценки состояния тазобедренных суставов нужно сделать КТ таза с захватом обоих тазобедренных суставов с записью на диск, тогда можно строить отдаленные прогнозы.
Время создания: 19 Марта 2022 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Болеете продолжительное время, ночные боли нехороший прогностический признак, нужно дообследоваться при коксартрозе часто пропускается ассептический некроз, чтобы этого не упустить лучше сделать МРТ тазобедренных суставов
Время создания: 19 Марта 2022 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность