Нужна помощь!!
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №743331 :: (15.11.2013 16:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 27 лет.
россия уфа
Здравствуйте!
Мне 27 лет, беременностей не было. Менструальный цикл нерегулярный с 13 лет. Гормоны в норме(сдаю раз в год).Половая жизнь регулярная,не предохраняясь. Постоянные боли в животе.
В 2007г-лапоротомическая операция:непроходимость кишечника. Многократно делала УЗИ: СПКЯ. Пила кокки:Жанин..В 2009 году-оперативное лечение кист яичников. В ходе операции выяснилось,что идет массивный спаечный процесс. Удалили правую мат.трубу. Левая проходима. Регулярно курсами использую свечи Лонгидаза вагинально. На УЗИ: яичники увеличены до 80мм. Пробовала несколько раз вновь принимать контрацептивы:не удерживают кровотечения. С мая упорная попытка забеременнеть. Без результата. Последняя менструация с задержкой в 22 дня,после 5дневного према Дюфастона:не болела,не худела.
Вопросы:1)Как нормализовать цикл?
2) Есть ли шансы при таком анамнезе забеременеть естественным путем?
Буду очень благодарна за помошь.

Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Если в течении года самостоятельная беременность не наступит- планируйте ЭКО.
Время создания: 17 Ноября 2013 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Скорее всего в данной ситуации надо заниматься ЭКО.
Время создания: 17 Ноября 2013 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Обсудите с своим доктором показания и противопоказания к ЭКО,
Время создания: 19 Ноября 2013 22:18 :: Тип участия: Другая специальность