Нужна помощь
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №960187 :: (15.02.2017 14:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александра
Жен., 29 лет.
Москва
Здравствуйте! Подскажите пжл, что мне делать. В течении недели беспокоит каждодневная тахикардия. С утра как встаю с кровати, пульс 120-140.В течении дня от 80-100 даже в положении лёжа. С чем это может быть связано? Сердце проверяла, ЭКГ, Холтет, УЗИ. Анализы крови, мочи, гармоны щитовидки сдавала в конце октября 2016 года.Начались все эти проблемы после перенесённых ПА. Была у психотерапевта, она назначила мне курс Кортексин 10 дней, Максидол 10 дней, Нейромультивит на мес. Пока колола Кортексин и Максидол, чувствовала себя хорошо? Вопрос: есть ли смысл идти к кардиологу? Какие анализы и органы ещё необходимо проверить? И как бороться с этой тахикардией? Заранее спасибо за ответ!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию тахикардия, скорее всего, психо-эмоционального характера. Странно, что психотерапевт, вместо психотерапии, рекомендует средства сомнительной ценности. Но их хороший эффект только подтверждает высказанную мысль. Думаю, что есть смысл заняться и самой психотерапией.
Время создания: 15 Февраля 2017 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы психогенные. Сделайте экг на всякий случай.
Время создания: 15 Февраля 2017 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра!
"Была у психотерапевта, она назначила мне курс Кортексин 10 дней, Максидол 10 дней, Нейромультивит на мес." - это не имеет абсолютно никакого отношения к психотерапии! Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом: врачом-ПСИХОТЕРАПЕВТОМ.
Время создания: 16 Февраля 2017 21:48 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы. Ищите возможность практической работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 12 Декабря 2021 18:20 :: Тип участия: Другая специальность