Нужна расшифровка флюорографии легких у ребенка
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №1047287 :: (27.05.2019 11:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Милана
Жен., 7 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Переживаю за сына.Реакция Манту увеличена,повторный Диаскин тоже положительный,в заключении флюорографии написано расширение правого корня легочного.Снимок был еще сделан пол года назад по болезни,ставили только бронхит.Сейчас направили на ОТК.Неужели туберкулез?!Спасибо за ваши разьяснения.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Мочу, мокроту сдавали? Кашляйте? Обычно у детей встречается туберкулез лимфоузлов.
Время создания: 27 Мая 2019 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
Вы можете обратиться к фтизиатру, и по снимку и по результатам пробы специалист вам все объяснит. Но чтобы быть точно знать ситуацию, лучше всего сделать т-спот тест и ПЦР крови на микобактерии туберкулеза.
Время создания: 28 Мая 2019 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность