Нужна ваша консультация.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №242893 :: (13.03.2010 01:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вадим
Муж., 36 лет.
Россия Тверь
Здраствуйте!Эдуард Романович.Зима-весна 2009г -Была депрессия с П.А.потом всё прошло! Перед этим Новым годом -всё вернулось!Обследуюсь у Психотерапевта!(феназепам-0,25-2 раза вдень помогает!) Теперь о главном!Узи сердца делал той Весной! ПМК-1ст.с ОРХ.(Это врождённое и меня это не волнует!)а волнуют теперь очень -Эксрасистолы!5-10-20 сбоев в день!Лягу выдохну сбой!при ходьбе тоже!может при отходе косну!сижу повернусь-тоже!раньше тоже бывало!много лет!но я не знал что это!и редко!в16 лет перед врачебн .кобинетом были первые!а теперь все мысли и состояния от них!Я музыкант играю в группе на гитаре и пою!Боюсь лишний раз репетировать!что мне делать и как от них избавиться!Боюсь петь!Помогите Советом!Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Вадим!
Экстрасистолы (Э) - явление совершенно безобидное, они очень часто встречаются у совершенно здоровых людей. Проблема заключается в разных степенях переносимости Э, а это уже зависит не от сердца, от состояния нервной системы, от переносимости Э, от качества самовнушения: позитивного или негативного. Нередко удается значительно улучшить переносимость Э с помощью настоев валерианы, пустырника, таких лекарств, как мебикар, грандаксин. Но вообще этим лучше занимаются неврологи.
Время создания: 13 Марта 2010 02:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вадим! Если "обследование" у психотерапевта заключается в назначении феназепама, то поищите другого специалиста. Вас нужно не обследовать, а лечить. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Нормализация состояния Вашей нервной системы - благотворно скажется на всем организме
Время создания: 13 Марта 2010 09:40 :: Тип участия: Другая специальность