Нужна Ваша консультация.
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №796953 :: (13.07.2014 09:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 47 лет.
РФ Орск
Здравствуйте! В июле, по симптомам и Р-снимку поставили диагноз Правосторонняя нижнедолевая пневмония. После недели лечения доксициклином и цефтриаксоном на рентгене - положительная динамика и хр. бронхит. Выписана на работу. Наблюдалась постоянная слабость и потливость. Примерно через 2 недели начала периодически подниматься температура до 37,0-37,3. Постоянно красное горло, кашель. Что это? не долеченная пневмония или остаточные явления?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Выложите фото всех снимков в комментариях с датами.Сдайте общий анализ крови, мазок с горла, АСЛ-О, флюорогоафию (?), на ВИЧ, ВЭБ, гепатиты, ВПГ, сифилис. Нужно видеть снимки и стараться лечить бронхит. Советую посмотреть тут http://www.ek-terapevt.ru/hronicheskiy-tonzillit/
Время создания: 13 Июля 2014 13:27 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лариса!
Скорее всего, остаточные явления!
По крайней мере, очень хочется быть оптимистом и надеяться именно
на это. Если так, то дайте срок и все пойдет, как с белых яблонь дым!
Для исключения иных версий
происходящего посетите терапевта повторно. Для предметного обсуждения выложите фото снимков
и сканы анализов.
Время создания: 14 Июля 2014 07:19 :: Тип участия: Другая специальность