Нужна ваша помощь !!!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №892709 :: (03.01.2016 01:23) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Ира
Жен., 26 лет.
Украина Новомосковск
Здравствуйте!!! Очень важен ваш совет ...на протяжении пяти лет живу в страхе все придумываю себе болезни ..зацыклина на сердце,давлении.делала узи цердца все хорошо без патологий и отклонений только что то со створками кардиолог сказал что могла просто в детстве переболеть ангиной а так все ок.меня мучает сердцебиение ..экстрасистолы а теперь и пустой вдох ..будто не могу вдохнуть ..получается нормальный глубокий вдох на раз третий ,пятый или при звании..скажите может ли это быть из за сердца ? Или в чем причина?посылают к психиатру я кроме роботы и дома больше не где не хожу так как очень страшно вдруг там задохнусь или сердце начнёт быстро или медлино ..прошу вас о объясните что это..спасибо огромное !!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 03 Января 2016 11:38 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете состояние невроза. Это не сердце, а психика. И это не страшно. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 03 Января 2016 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.
Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта! Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть
пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 03 Января 2016 15:23 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Срочно обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 03 Января 2016 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы психогенные.
Время создания: 04 Января 2016 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вы описываете симптомы т.н. тревожно-невротического синдрома, или расстройства, который является самой распространенной формой невроза. Невроз никогда не приводит ни к каким тяжелым органическим последствиям, он всегда и полностью излечим (обратим). Чем раньше начато его лечение, тем меньше сил и средств на это потребуется!
Для решения подобных невротических проблем, очень важно иметь постоянную поддержку и практическую помощь со стороны врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), т.к. лечение невроза требует комплексного подхода, включающего не только назначение фармакологических средств, но и индивидуальную когнитивно-поведенческую терапию, в качестве основы лечения. Основная задача когнитивно-поведенческой терапии - помочь человеку максимально быстро разобраться в причинах тревоги, осознать ошибочность этих страхов и изменить отношение к ним.
Лекарственные препараты, в случае необходимости, назначаются как вспомогательное средство, и как правило, только на начальном этапе лечения. Лечение невроза только одними медикаментами, даёт временный эффект, и не решает проблему в корне. Таблетки никогда не научат вас иному отношения к собственным страхам и тревогам, не способствуют они изменению мышления. Всему этому можно обучиться только в ходе практической работы над собой, под руководством толкового специалиста - психотерапевта. Будьте здоровы!
Время создания: 13 Февраля 2024 19:24 :: Тип участия: Другая специальность