Нужно ли дополнительное обследование и какое?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №817873 :: (26.10.2014 04:15) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
лилия
Жен., 45 лет.
россия сухой лог
Здравствуйте, мне 45 лет прошла диспансеризацию в нашем городе: УЗИ, биохимический анализ крови, кал на скрытую кровь- анализы хорошие.Холестерин 6, гемоглобин 119. Мне поставили диагноз хронический панкреатит, холецистит, гепатоз. Ездила к гастроэнтерологу в платную клинику она посмотрела меня без узи, побеседовала посмотрела анализы проведенные , поставила диагноз синдром раздраженного кишечника, панкреатит и жировой гепатоз под вопросом, посоветовала сдать анализы дополнительные. Ирригоскопию -не прошла. Исследовали кровь на хеликобактер(Н.р.) результат цитирую выходит за пределы референсных значений >8 Ед/мл. прокоментировано: >0.0 - отрицательно, 1.1-положительно 0.9-1.1- сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней. Также кровь - латентная железосвязующая способность 64 мкмоль\л. У меня были запоры по 3-4 дня.Много лет выписывали мне слабилен. после тюбажей которые мне назначили месяц 1 раз в неделю стул нормализовался. Назначили мне лечение: Эслидин, 3 раза в день по 1 таблетке. лактофильтрум 2 табл. 2 раза в день. 2 недели. тримедат 1 раз вечером. юниэнзим по 1 драже 2 раза в день 3-4 недели. До лечения желудок не болел, болело в правом боку в самом низу живота(тупая боль). Теперь 1 день болел желудок даже при надавливании рукой потом прошло. Соблюдаю диету 1 месяц, похудела на 4 кг. Вес 59 кг при росте 1.64. Как узнать какой все таки диагноз? Спасибо большое за внимание!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Холестерин 6 по современным представлениям - много.
Время создания: 26 Октября 2014 10:30 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заочно трудно сказать какой диагноз,тем более не всё обследование пройдено.
Время создания: 26 Октября 2014 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Эльвира Ринатовна. Терапевт
Терапевт
Больше данных за панкреатит, холецистит
Время создания: 26 Октября 2014 20:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я предложу Вам почитать - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Время создания: 26 Октября 2014 21:38 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лилия! Минимальная анемия. ЭТО единственный диагноз, который обоснован представленными данными.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 26 Октября 2014 21:48 :: Тип участия: Другая специальность