Нужно ли мне обратиться к врачу при данном заключении МРТ?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №486659 :: (28.07.2011 08:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 21 лет.
Красноярск
21 год, женский.
Частые головные боли продолжительного характера.
Заключение МРТ: единичные очаговые изменения в веществе теменных долей дистрофического характера (субкортикально и паравентрикулярно отмечаются единичные очаги демиелинизации, неправильной округлой и продолговатой формы, без четких контуров и выраженных перифокальных изменений, размером до 0,2-0,3 см).
Врач сказал, что ничего конкретного сказать нельзя, лечения не назначил. Мне нужно обратиться к другому врачу? Насколько все серьезно?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Нужно обратиться к другому врачу. С целью исключения рассеянного склероза имеет смысл повторить через 3 месяца МРТ с контрастированием и исследовать вызванные потенциалы головного мозга: слуховые и зрительные.
Время создания: 28 Июля 2011 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные МРТ довольно подозрительные, лучше получить консультацию другого невролога.
Время создания: 28 Июля 2011 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А что в анализе СМЖ?
Время создания: 28 Декабря 2019 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность