Нужно ли МРТ головы с контрастом?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №443788 :: (19.04.2011 21:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 41 лет.
Воронеж
Добрый день, Андрей Ростиславович.
Помогите, пож-та, разобраться.
Обратилась к неврологу с болью и онемением левой руки.
Осмотр невролога:
зрачки D=S, глазные щели D=S, фотореакции удовл. конвергенция ослаблена. Нистагм - есть. носогубные складки - асимметричны. Девиация языка влево. Сухожильные рефлексы D>=S, ахилловы повышены до клонусов стоп. Чувствительность нарушена. В позе Ромберга легкое пошатывание.
Брюшные рефлексы S

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала можно выполнить обычное исследование головы и шеи. Если будет необходимость, тогда выполнить МРТ с контрастированием того отдела, в котором будет обнаружена патология.
Время создания: 20 Апреля 2011 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность