Нужно ли обследоваться у эндокринолога?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1081580 :: (17.12.2020 13:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Irina
Жен., 31 лет.
Украина пгт. Новый Свет Донецкая область
Здравствуйте! Меня беспокоят: слабость, гипергидроз, хриплый голос (ЛОР проблемы не нашел). Недавно делала ЭКГ и выяснилось, что тахикардия с ЧСС 100 уд/мин. Прилагаю изображение УЗИ и ТТГ. Хотелось бы узнать, на что указывают эти результаты?
https://b.radikal.ru/b27/2012/d3/fc009795292d.jpg
https://a.radikal.ru/a24/2012/9b/25926f366dca.jpg

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Связь ваших симптомов с работой щитовидной железы сомнительна. Если бы вы сдавали Т4, и он бы был в норме, то я бы сказал, что связь маловероятна.
Приведенные вами результаты позволяют оценить только функцию щитовидной железы. Для других эндокринных органов нужно проводят другое обследование, если оно требуется.
Время создания: 19 Декабря 2020 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность