Нужно ли проверить сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1102011 :: (08.04.2022 01:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 27 лет.
Кореновск
Добрый день. Я столкнулась с паническими атаками. За полтора месяца у меня было 4 приступа, очень испугалась. Собираюсь к психотерапевту, чтобы не запускать проблему
Хотелось бы знать мнение кардиолога, волнуюсь что такие скачки негативно сказываются на сердце.
Скажите, нужно ли проверить сердце после этих приступов? Если до этого года полтора проходила комиссию, ЭКГ, эхо кг без отклонений. Холтер раз в жизни проходила, давно, тоже без отклонений.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
панические атаки - это к психотерапевту, кардиолог не нужен
Время создания: 08 Апреля 2022 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не сердце вам нужно лечить, а паническое расстройство. Его лечением занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 08 Апреля 2022 12:04 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 08 Апреля 2022 16:22 :: Тип участия: Другая специальность