Нужно ли ставить кардиостимулятор сердца?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №803743 :: (16.08.2014 19:23) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Сергей
Муж., 30 лет.
Россия Каменск-Шахтинский
Добрый день. С недавнего времени заметил какоето дрожение мышцы в груди слева.. думал действительно мышца.. потом начало перехватывать дыхание.. тогда понял что проблема с сердцем. пощупал пульс и нащупал приостановку сердца. в нашем небольшом городе нет хороших специалистов, но сделал суточную кардиограмму холтером..
У меня стрессовая работа.. ещё авто без кондиционера - жара ужасная. Да и сам паникёр (большой страх смерти)
кардиолог дал вот такое заключение
http://www.fayloobmennik.net/4033068
сделал узи сердца после холтера - показало что сердце здорово, сказали что какой то импульс приходит на сердце.
Прошу подсказать - Нужно ли ставить кардиостимулятор сердца?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!
«Нужно ли ставить кардиостимулятор сердца?»
Об этом речи быть не может! Норма в заключении ХОЛТЕРа!
НОРМА!
Время создания: 16 Августа 2014 20:06 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Страх смерти надо лечить. это проявления невроза, а не несуществующих заболеваний сердца. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и надо обращаться.
Время создания: 16 Августа 2014 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 16 Августа 2014 22:55 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Всё у Вас хорошо, нет причин для переживаний.
Время создания: 17 Августа 2014 09:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет показаний к экс
Время создания: 18 Августа 2014 01:16 :: Тип участия: Прямая специальность