Нужно ли УЗИ для подтверждения беременности, если ХГЧ 28800 ед?
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №20215 :: (23.01.2008 15:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вячеслав
Муж., 24 лет.
Россия
Добрый день, подскажите пожалуйста, надо ли делать узи в следующем случае: мою жену после осмотра у гениколога отправили в роддом на сохренение, откуда ее выписали после визуального осмотра(врач сказала я беременности не вижу) и сделанного узи которое не выявило тоже ничего(врач посоветовал придти через 2 недели на повторное узи, объяснив маленьким сроком такой результат) с диагнозом "нарушение менструального цикла". Мы сами сдали анализ крови на ХГЧ, результат которого 28800ед(в лаборатории предположили 4-5 недель)., надо ли нам делать узи повторно при таком результате? Опасно ли это для ребеночка при том, что одно узи уже делали 2 недели назад? Или без узи идти становиться на учет? Подскажите как нам быть в такой ситуации?
Заранее благодарим.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемый Вячеслав. Без заключения узи о наличии плодного яйца в полости матки на учет не ставят. УЗИ для плода безопасно, Вы можете его спокойно сделать в рекомендованные врачом сроки.
Время создания: 25 Января 2008 12:24 :: Тип участия: