няк гепатоспленомегалия
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №871768 :: (05.09.2015 16:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ирина
Жен., 41 лет.
Россия Орск
выставлен няк последняя колоноскопия без патологии на мрт гепатоспленомегалия анализы все норма увеличен лимфоузел под левой подмышкой болит при нажатии боли в селезеночном углу кишечника колит печет распирает.Диагноз поставили декабрь2014 по результатам колоноскопии эрозии селезеночного угла и боли стул склонность к запорам.В мае колоноскопия без патологии но боли постоянны даже ночью.Принимала сульфасалазин4г. преднизалон.Сейчас только сульфасалазин2г.Что делать?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Даже если воспаление уменьшилось и эрозий нет остается дискинезия (спазмы и вздутие) с болями. Начинаем лечение с Дюспаталина. Нужно провести рентген - динамическое исследование кишечника, что бы понять, какая дискинезия и чем лучше лечить. Желателььно сдать анализ кала на дисбактериоз.
-
-
-
----------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 05 Сентября 2015 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин.
Время создания: 06 Сентября 2015 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность