О БРОНХИТЕ
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №391852 :: (22.01.2011 13:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Рианна
Жен., 31 лет.
россия уфа
здравствуйте уважаемый доктор я жен 31 год рост 170 вес 53 у меня уже 1.5 года диагноз хронический необструктивный бронхит ДН0ст беспокоет одышка которая не влияет на мои выполняемые нагрузки проявл как помеха в гр клетке или стеснение или боли иногда слышу хрипы хотя врачи не слышат 3 янв был очень сильный сухой кашель 2часа после него труд дышать стоило унять кашель все прошло стех пор кашля нет сплюкрепко спирогр11 01 11,
ЖЕЛ 3.43 88%НОРМА
ОФВ1 3.24 99%НОРМА
РОВЫД 0.15
РОВД 2.87
ОФВ1%)ЖЕЛ 94.57 112% БОЛЬШЕ НОРМЫ
ПОС 8.28 117%БОЛЬШЕ НОРМЫ
МОС25 6.15 95%НОРМА
МОС50 3.89 81%НОРМА
МОС75 2.24 91%НОРМА
СОС25-753.71 92% НОРМА
ДО 1.41
ЧД 20 МОД 28.26
ЗАКЛ:ЖЕЛ В НОРМЕ НАРУШЕНИЙ ТРАХЕОБРОНХИАЛЬНОЙ ПРОВОДИМОСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНО
БРОНХОСКОПИЯ ОТ 22 11 10: ДИФФУЗНЫЙ 2СТОРОННИЙ БРОНХИТ 1 СТЕПЕНИ ИНТЕНСИВНОСТИ ВОСПАЛЕНИЯ ВЗЯТ СМЫВ НА ТУБЕРКУЛЕЗ-ОТР.
комп томогорафия груд. клетки от 14 10 10г без патологии ренген легких норма
беспокоет сейчас одышка (см выше) слабость врачи пульмонологи не назначалилекарства а мне очень страшно!!!! а если это обструктивная болезнь легких и уже сечас надо пить гормоны(сальбутамол и др не помагает!!!!проба отр: прирост офв от 101,% к 107%) помогите советом спасибо

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Сделайте гастроскопию, если нет рефлюкс-эзофагита и недостаточности кардии, то у Вас бронхиальная астма. На ХОБЛ это не похоже
Лечение назначит лечащий врач, мне отсюда нелегко будет подобрать вам терапию
Будете проездом в Москве, я вас посмотрю
Время создания: 22 Января 2011 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Рианна, у Вас нет никакой астмы или ХОБЛ. Скорее всего надо сходить к психоневрологу или психотерапевту.
Время создания: 24 Января 2011 03:13 :: Тип участия: Прямая специальность