О чем говорит результат Узи ?
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №816525 :: (19.10.2014 23:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 51 лет.
Украина Одесса
Здравствуйте! По результатам УЗИ: матка 40х37х27 мм. Шейка матки: контур четкий, узловых образований нет. Придатки без особенностей. У устья шеечного канала очаг склероза. Как понять последнее предложение результата УЗИ? Спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это значит, что у Вас в шейке матки есть склерозированный участок, содержащий сосуды с утолщенными стенками. Это может быть признаком патологии. С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться к гинекологу или онкогинекологу.
Время создания: 24 Октября 2014 00:42 :: Тип участия: Прямая специальность