о чем говорят анализы????
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №846817 :: (17.03.2015 11:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
vika
Жен., 25 лет.
нижний новгород
молодой человек 28 лет. в сырую погоду, во время сквозняков кашляет по утрам. откашливается мокрота . иногда густая. и ощущение что болят легкие когда глубоко вдыхаешь. возможно хронический бронхит обостряется. но проходит через пару дней. откашливания остаются небольшие после сна. на флюорографии ничего не выявлено. то есть якобы все хорошо. анализ крови на фото показывает СОЭ 24. и что меня заинтересовало низкий уровень лимфоцитов!-14,5%...еще нейтрофилы увеличены 73,3 и LUM 0,75. может еще есть какие-то важные моменты в этом анализе которых я не заметила. Подскажите, это опасно? что делать, что думать?
http://s019.radikal.ru/i607/1503/83/86f22d81c23c.jpg

Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Анализ указывает на воспалительный процесс,обратитесь к терапевту.
Время создания: 25 Марта 2015 21:10 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Вика!
Низконормальные лимфоциты вкупе с относительным повышением
нейтрофилов и ускорением СОЭ составляют воспалительную нотку. Ничего
критического и самодостаточного в ОАК нет. Разбираться надо.
Время создания: 27 Марта 2015 11:22 :: Тип участия: Другая специальность