О чем свидетельствуют симтомы и связаны ли они с пояснично крестцовым отделом?
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №900782 :: (13.02.2016 15:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 28 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте уважаемые доктора,пару месяцев назад сделал МРТ пояснично крестцового отдела,сейчас нахожусь за границей и у меня вот сейчас обострились такие симптомы,уже седьмой день,жжение в пояснице,ягодицах,ногах особенно бедрах,сидя,но особенно в положении лежа на спине все горит как температурит и вроде как покраснение небольшое,но не отслеживал,когда сижу такое впечатление что на костях,боль в пояснице,в паху и чуть выше но до лопаток,ягодицах, и по передней части бедра начиная от паха ноющая боль,по ощущениям что то похожее на растяжение или ушиб,есть еще тяжесть в коленях и икрах,но не могу связать эти симптомы с перечисленными,сейчас немного полегче,нет такого жуткого жжения,но сидеть долго вообще невозможно,при ходьбе все относительно нормально кроме не много неприятных ощущений в левом бедре,которые описывал выше, о чем могут свидетельствовать такие симптомы и связаны ли они с проблемами в пояснично крестцовом отделе типичны ли они или уже ситуация ухудшилась грыжа или стеноз,что дает такую симптоматику?подскажите где может быть проблема может еще выполнить МРТ другой зоны позвоночника по приезду домой,буду благодарен за рекомендацию и помощь)
http://s017.radikal.ru/i437/1602/03/4e2795f41d65.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1602/f6/ad92112c77ad.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Симптоматика явно свидетельствует о наличии патологии и, не исключено, что она связана с этим отделом.
Время создания: 13 Февраля 2016 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Похоже на симптомы стеноза позвоночного канала.
Время создания: 15 Февраля 2016 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность