о диагнозе
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №129839 :: (14.05.2009 11:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 58 лет.
Украина Одесса
При УЗИ был обнаружен камешек в желчном пузыре 10,5 мм, и поставлен диагноз признаки холицистолитиаза, что это и обязательно ли удаление желчного

Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Операция-лучший способ лечения в Вашем случае.
Время создания: 15 Мая 2009 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Удаление желчного пузыря позволит избежать риска обтурации камнем желчного протока. Это острая хирургическая патология, сопряженная с риском для жизни. В ряде случаев используют препараты для растворения камней. Посоветуйтесь о возможности их использования с лечащим врачом.
Время создания: 18 Мая 2009 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность