О кисте яичника
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №432516 :: (30.03.2011 18:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ася
Жен., 30 лет.
Новосибирск
Мне 30 лет. Хочу ребенка. Не предохраняемся с мужем почти год, а беременности нет. Сделала УЗИ малого таза, обнаружили кисту левого яичника (предположительно эндометриоидная). Подскажите как такое лечиться? Что быват в последствии и смогу ли я иметь детей? Для справки: у меня беременностей не было, обортов не делала, венерическими и др. женскими заболеваниями не болела.

Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Если киста эндометриоидная то ее надо удалить оперативным путем (лапароскопическим)
Время создания: 31 Марта 2011 00:16 :: Тип участия: Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Киста каких размеров? Напишите полностью УЗИ м/таза.
Время создания: 31 Марта 2011 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Размеры кисты? Для начала консервативное, а потом оперативное лечение.
А почему решили, что это эндометриома? По описанию- не факт! Кисту данных размеров целесообразнее удалить.
Время создания: 31 Марта 2011 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность