О препаратах
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №877280 :: (09.10.2015 05:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 46 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, уважаемы доктора! Почти 4 года назад мне был поставлен диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника и пояснично-крестцового... За это время было много обследований, назначений (грыж нет, есть протрузии)... У меня вопрос вот какого плана - сейчас осень, хочу проставить витамины из серии Мильгамма, Комболипен и какой-нибудь нестероидный противовоспалительный препарат... Посоветуйте какой лучше, пожалуйста... Я понимаю, Вы можете сказать, как можно назначить препарат не видя больного...Но придя в нашу поликлинику - говорят стандартно: ну проколитесь диклофенаком, мовалисом, кетопрофеном и т.д. Вроде как это все равно... Но я так не думаю...Ведь лекарства разные... Так что мне сейчас «лучше» выбрать все-таки, подскажите, пожалуйста...тянет сильно ногу, руку и шею...Заранее спасибо за ответ! Здоровья Вам!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала хорошо бы посмотреть МРТ шейного и грудного отделов. Это как минимум. А лучше еще и посмотреть бы.
Сходите в другую поликлиннику или найдите хорошего частного врача.
Заочно, в любом случае, хороший врач лечением заниматься не будет.
Время создания: 09 Октября 2015 10:43 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточный чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале бы был диск с записью. Одной описательной части из сделанного заключения, к сожалению - недостаточно.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 09 Октября 2015 12:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обсуждаются массаж, ЛФК, плавание. А лекарства - очная опция невролога.
Время создания: 10 Октября 2015 14:21 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога
Время создания: 25 Ноября 2015 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность