о слезах
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №644818 :: (06.12.2012 11:06) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 39 лет.
Россия Тамбов
Добрый день! В последнее время меня беспокоят головные боли. Вернее не так: когда на глаза наворачиваются слезы, будь то сентиментальный момент в кино, обида или же радость я испытываю чисто физическую боль. Виски резко словно сдавливает тисками. Раньше такого не было. Что это может быть? Может стоит сделать электроэнцифилограмму и томографию?

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Показаний для ЭЭГ и МРТ нет. Вы описываете эмоциональные реакции +головную боль напряжения.Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 06 Декабря 2012 15:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все ли ровно и спокойно в Вашей жизни в последнее время?
Время создания: 06 Декабря 2012 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. Ни томография, ни ЭЭГ тут не причем.
Время создания: 06 Декабря 2012 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Решение таких проблем - исключительно работа для психотерапевта.
Время создания: 06 Декабря 2012 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Время создания: 25 Января 2013 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш главный врач - психотерапевт.
Время создания: 23 Сентября 2018 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность