ОАП у ребенка!!!!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №623756 :: (03.10.2012 21:39) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Бабенко Матвей Максимович
Муж., 3 лет.
Россия СТАВРОПОЛЬ
Здравствуйте! У ребенка ОАП 2, 1 мм. Обнаружили в июне 2012, а в сентябре повторное ЭХО-КГ подтвердило. Нужна ли операция?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это нужно решать с педиатром.
Время создания: 04 Октября 2012 03:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Чуть позже, пока наблюдение.
Время создания: 04 Октября 2012 07:16 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это решается индивидуально педиатром.
Время создания: 04 Октября 2012 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой