Объёмное образование левой глазницы(с распространением в СЧЯ)
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №321083 :: (30.08.2010 14:28) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Куанышева Ермек
Жен., 40 лет.
Казахстан Атырау
В течении 3-х лет ослепла на левый глаз.МРТисследование головного мозга в аксиальной,фронтальной и сагиттальной проекциях, в Т1 и Т2 последовательностях показало:в проекции глазницы и медиобазальных отделах средней черепной ямки определяется овальной формы двухузловое образование с неровными контурами,неоднородной структуры,размерами:узел расположенный в глазнице 35, 4х26,4х25мм. в СЧЯ-34, 2х23х29,6мм.Данное образование оттесняет кпередиглазное яблоко,поддавливает медиальную и латеральную прямые мышцы,левый кавернозный синус,ВСА,левый зрительный тракт,передне-медиальные отделы левой височной доли.Поможет ли мне операция?

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Можете оперироваться или в Республиканском нейрохирургическом центре (г.Астана) или в ГКБ7 НХО4 г.Алматы. И в том и в другом случае необходимо взять квоту (форма 020/у) на бесплатное лечение.
Время создания: 30 Августа 2010 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано комплексное лечение ( хирургия , лучевая терапия, химиотерапия). Комбинация будет зависеть от гистологической структуры опухоли. Опыт кранио-орбито-фациалльной хирургии большой. Можете приехать для лечения к нам.
Время создания: 30 Августа 2010 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 30 Августа 2010 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Операция Вам, безусловно, показана.
Время создания: 30 Августа 2010 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция в специализированном нейрохирургическом центре. Если надумаете приехать в Москву, данную операцию можно провести у нас.
Время создания: 01 Сентября 2010 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность