Об облучении при рентгене
«Онкология / Онколог»
Вопрос №442371 :: (17.04.2011 02:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 55 лет.
Россия Москва
Уважаемый доктор. В марте 2010 года была прооперирована по поводу GISt. сейчас постоянно прохожу медицинское обследование. Получаю значительные нагрузки от рентгена:
1.март 2010-компьютерная томография 24 м3в
2. сентябрь 2011-цифровая флюорография в одной проекции
3. октябрь 2011 сцинтиграфию костей скелета на компьютере
4. март 2011 г рентген легких в одной проекции
5. март 2011 г. сцинтиграфия почек
6. апрель 2011г КТ легких и брюшной полости 11,2 м3в
Не является ли такая доза опасной для здоровья?
С благодарностью за ответ

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, такая нагрузка не опасна.
Время создания: 17 Апреля 2011 11:17 :: Тип участия: Другая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Ольга, эти дозы не опасны
Время создания: 18 Апреля 2011 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность