Объем предстательной железы
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №886578 :: (29.11.2015 11:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Евгерий
Муж., 30 лет.
Россия С-Пб
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...
У меня при ТРУЗИ предстательной железы в разных клиниках все время объем предстательной железы разный - в одной 23 см, в другой 20, в третьей 17...
Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация? Т.е. действительно, на разных аппаратах УЗИ объем определяется по разному?
И где, все -таки, его можно узнать точно?
Спасибо!!!!

Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Все зависит от квалификации врача-узд и класса аппаратуры. Разброс в почти 6 см, это большая погрешность.
Время создания: 29 Ноября 2015 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Точно-на аппаратуре экспертного класса, при наличии грамотного врача.
Время создания: 30 Ноября 2015 10:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это нормальная ситуация. Погрешность измерения, по данным исследований, может достигать 30%! даже у одного и того же доктора
Время создания: 25 Марта 2016 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность