Объемное образование левой почки
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №575861 :: (23.04.2012 18:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Андрей
Муж., 36 лет.
Москва
Здравствуйте!
В описании КТ, цитирую «Почки расположены типично, обычных размеров, контуры четкие, ровные. Паренхима почек однородной структуры, плотность 38 ед.Н. По заднему боковому контуру левой почки подкапсульно округлое образование с четкими, ровными контурами размерами до 7.5 мм в диаметре, плотность до 68 ед.Н» В заключении написано просто «объемное образование левой почки».
Как определить это злокачественное образование или нет? Какие шаги предпринять для уточнения?
Мне 36 лет. КТ было самообращением, т.к. в течении 3 мес. беспокоят слабые периодические боли в животе и груди, а так же кашель. На УЗИ почек и БП ничего не нашли. До этого, месяц назад КТ ГК показало липому средостения 3 см.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Следовало бы выполнить КТ почек с контрастированием. Судя по описанию, это может быть ангиомиолипома.
Время создания: 23 Апреля 2012 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность

Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Сдя по описанию больше данных за добро качественный процесс(миолипома?),требуется всего лишь наблюдение,через 6мес.повторить КТ с контрастированием Показаний к операции сейчас нет
Время создания: 24 Апреля 2012 10:33 :: Тип участия: Другая специальность