Объемное образование матки с кистозным компонентом
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №638105 :: (16.11.2012 15:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ludmila
Жен., 36 лет.
Россия Уфа
Добрый день, у меня имеются вопросы по результатам проведенного обследования МРТ:
Каков прогноз течения заболевания? И какое лечение рекомендовано в этом случае? Можно ли на основании приведенных данных МРТ говорить о характере опухоли, доброкачественная, злокачественная?
МРТ 15.11.2012
На серии сагитальных, аксиальных и коронарных МР-томограмм матки, взвешенных по Т1,STIR и Т2, положение тела матки в anteflexio. По левому ребру визуализируется паталогическое образование, изоинтенсивное в режимах Т1,STIR и Т2, округлой формы, с четкими ровными контурами, размерами 5,7 х 6,4 х 6,6 см, неоднородной структуры, с кистозным компонентом размерами 3,7 х 5,0 х 4,0 см, расположенный в толще миометрия. Поперечный размер полости матки 3,0х1,9 см. Умеренная гипертрофия эндометрия.
Заключение: Объемное образование матки с кистозным компонентом.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По результатам обследования можно говоритьтолько о наличии объемного образования. О его доброкачественности или злокачественности можно судить только после получения результатов гистологического анализа.
Время создания: 25 Ноября 2012 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность