Объемное образование пинеальной области Что делать.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №813290 :: (04.10.2014 17:21) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Роман
Муж., 37 лет.
Липецк
Три недели назад появились головные боли, временное нарушения зрения, заложенность ушей. Провели МРТ с контрастомрезультат: имеется в пиниальной области объемное образование с вовлечением в паталогичесикй процесс шишковидной железы четверохолменной пластинки, паталогическая ткань врастает в оральный отдел водопровода мозга. размер 5,4/2,1/2,4 см. в/в усиление без достоверных признаков накопления контрастного вещества. Что делать, куда необходимо обращаться и какое может быть лечение в этой ситуации. Какой прогноз.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Присылайте снимки МРТ на электронную почту laz-andrej@yandex.ru, без снимков трудно дать вам исчерпывающий ответ, дополнительно опишите жалобы, почему обследовались
Время создания: 04 Октября 2014 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Спирин Дмитрий Сергеевич. Нейрохирург
Нейрохирург
лечение оперативное. в институте нейрохирургии им. Бурденко такой проблемой занимаются в 7-м отделении. Обратитесь через нашу поликлинику.
Время создания: 06 Октября 2014 15:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Необходимое вмешательство - объем операции будет зависеть соотношения опухоли с окружающими структурами и от гистологической картины.
Отправьте снимки на адрес ниже.
Время создания: 06 Октября 2014 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Представьте снимки МРТ с контрастированием для определения тактики лечения.
Время создания: 06 Октября 2014 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru.
Время создания: 07 Октября 2014 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением
Время создания: 24 Ноября 2014 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность