объемное образование теменной части головы
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №36464 :: (13.05.2008 10:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Гульбану
Жен., 47 лет.
казахстан павлодар
результаты МРТ с контрастным веществом:признаки объемного образования мозолистого тела с распространением в обе теменные доли, вероятнее всего астроцитома.внутричерепная гипертензия.
Куда мы обращались сказали, что не операбельно.Не советуют вкрывать и делать облучение.В настоящее время она не двигается -лежит.По телевизору видели зарубежную программу-там мальчику вводили стреоды (может мы не так поняли) и он встал

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
действительно, такое распространение опухоли не операбельно.
Применение стероидов в этом случае возможно как один из компонентов лечения. Необходимо решить вопрос о проведении лучевой и химиотерапии
Время создания: 13 Мая 2008 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите свои снимки для консультации на мой e-mail с подробным описанием симптомов.
Адрес: neuro77@gmail.com
Время создания: 13 Мая 2008 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Или на адрес mozgoved@list.ru
Время создания: 13 Мая 2008 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность