объемное образование в латеральныхотделах правой височно-теменной области
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №209713 :: (30.12.2009 11:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
саша
Муж., 33 лет.
россия краснодар
симптоматическая эпилепсия с моторно-сенсорными и вегетативно-висцеральными приступами со вторичной генерализацией .(24.07.09.и 05.09.09. и 26.12.09.)адекватен,речьне нарушена,е виды чувствительности сохранены.
ЭЭГ от 07.09.09.на фоне диффузных изменений корковой ритмики с явлениями дисфункции таламо-диэнцефальных структур,выявляется очаг ирритациив глубинных отделах левой височно-центральной области
КТ головного мозга от 06.09.09.объемный процесс правой височно-теменной области-инфильтративный-t-r
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это астроцитома. Показано хирургическое лечение.
Время создания: 30 Декабря 2009 13:34 :: Тип участия: Прямая специальность

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Астроцитома или нет, покажет гистологическое исследование. Операция скорее всего нужна, сделайте МРТ головного мозга и вышлите намой e-mail.
Время создания: 30 Декабря 2009 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего, Вам показано оперативное вмешательство. Можете прислать сканы или фото Вашей КТ, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 30 Декабря 2009 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Высылайте томограммы на e-mail для решения вопроса об операции.
Время создания: 02 Января 2010 12:58 :: Тип участия: Прямая специальность