Объемное образование
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №475307 :: (29.06.2011 13:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 28 лет.
Республика Беларусь Брест
Подскажите пожалуйста! У меня очень частые и сильные головные боли (в течение 13 лет). После прохождения МРТ с усилением: в пинеальной области определенное объемное образование гиперинтенс в Т2 изогипинтекс в Т2 примерный размер 7х4мм. Но что это мне никто не сказал. Выписали мне седалгин нео (при головных болях) и витамины. Сказали стать на учет у невролога и ежегодно проходить MPT. Но голова периодически болит. Что это значит? И какие последствия могут быть? Заранее огромное спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего это киста шишковидной железы, не связанная с головной болью.Предоставьте снимки, чтобы ответить точно.
Время создания: 29 Июня 2011 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Тактика лечения - в руках очного врача, не теряйте время на форумах!
Время создания: 18 Апреля 2020 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность