Объемное образование
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №864934 :: (23.07.2015 12:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Гульназ
Жен., 32 лет.
Уфа
Здравтсвуйте!
Моей 26-летней сестре в сентябре 2013 года поставили диагноз: объемное образование правой лобной доли. Она лежала в больнице. Прошла МРТ (есть снимки, отправлю). После выписки обследование она дальше не проходила. Ранее перенесенных серьезных болезней не было, могу сказать только то, что она в детстве упала с забора и ударилась головой о камень (если это связана с травмой). После выписки она жаловалась на периодические головные боли и шум в ушах. В апреле она попала в аварию, и опять ударилась головой. Месяц назад у нее случился приступ эпилепсии, повторный приступ эпилепсии случился 19.07.2015г. На данный момент она находится в больнице, прошла КТ, данные пока в больнице. Но я могу отправить данные ранее сделанных МРТ. Вопрос: - Означают ли эти приступы развитии опухоли, или это обострение после аварии? Требуется ли оперативное вмешательство? Возможно ли полное восстановление после операции?
С благодарностью сестра Гульназ!
http://s019.radikal.ru/i635/1507/ac/0088f3efdd3e.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1507/eb/402b1b03ac69.jpg
http://i058.radikal.ru/1507/03/0ef750e45a2d.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1507/7c/569871ac101a.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1507/7e/4d69ce13ff07.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1507/ed/d516e6fda795.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1507/c0/ed7108257b72.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1507/71/f7ce5ab64a71.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1507/38/6fe37126bc71.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1507/09/882c51ce4737.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1507/dc/22ee3c732832.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1507/d2/4f63095f09eb.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1507/e8/7f818a9344d3.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли с интраоперационным мониторингом функций головного мозга. Данное хирургическое вмешательство может быть выполнено у нас в центре.
Время создания: 25 Июля 2015 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Время создания: 03 Сентября 2015 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность