Обильные менструации
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №913758 :: (20.04.2016 10:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 37 лет.
Россия Одинцово
Добрый день! Скажите пожалуйста, что может быть причиной обильных менструаций на второй день? Не рожала, абортов не было, месячные регулярные, безболезненные. Идут 3 дня, но на второй день очень обильные, одной прокладки в 3 капли хватает на 2 часа мах. Была на осмотре у гинеколога, говорит ниааких потологий не вижу, направила на всякий случац на Узи. Гемоглобин 92.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. У вас обильная менструация, которую уже можно считать кровотечением, исходя из ваших подообностей, у вас анемия , вам 37 лет и вы не рожали. В данной ситуации, несмотря на заключение врача,  вам показана гистероскопия с ЛДВ. Это обязательно, так как необходимо исключить возможную причину вашего состояния. Только по результату ПГИ назначается лечение. Предварительно желательно провести лечение с использованием иммунокорректоров, например, виферон, и антианемических препаратов, которые вам назначит врач.
Время создания: 21 Апреля 2016 07:47 :: Тип участия: Прямая специальность