обызвествление
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №810322 :: (19.09.2014 14:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 40 лет.
Россия Анива
Здравствуйте.Обратилась к невролого по поводу бессонницы,врач назначил МРТ ГМ-по результатам выявлены МР признаки обызвествления гипофиза в кортикальном слое,размер гипофиза 8,2+9,6мм,округлой формы с чёткимик онтурами,структура с участками повышенной плотности.Невролог направляет к эндокринологу.Мой возраст 40лет,так же появились частые ночные мочеиспускания
,прекратились месячные,гинеколог ставит ранний климакс.Какие гормоны нужно сдать,в чём причины изменений в гипофизе?Благодарю за ответ.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Более грамотные рекомендации по гормональному спектру вам даст эндокринолог, посетите дополнительно гинеколога поскольку нарушения мочеиспускания могут быть из за гинекологических проблем
Время создания: 19 Сентября 2014 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
При наличии аденомы гипофиза нужно сдавать следующие гормоны:
пролактин
АКТГ
ТТГ
ФСГ
ЛГ
Кортизол
Тироксин
С учетом ночного мочеизнурения нужно сдавать анализ крови с целью исключения сахарного диабета и несахарного дибета.
Время создания: 20 Сентября 2014 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласно
всем стандартам, всегда нужно начинать с посещения врача. В
таких случаях необходимость и схема дополнительных исследований
определяется во время очной консультации эндокринолога, это позволит
сэкономить время и деньги.
Время создания: 21 Сентября 2014 18:48 :: Тип участия: Другая специальность