облысение от р-н облучения
«Дерматология и венерология / Трихология»
Вопрос №710418 :: (05.07.2013 15:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Максим.
Муж., 19 лет.
Россия.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Так вышло, что начиная с марта по июнь мне сделали 15 рентгеновских снимков легких и два КТ. В июне заметил, что по бокам челки вылезли волосы и немного затронуло височную часть(моё облысение похож по сравнению как в начале карьеры у знаменитого бойца М-1 Федора Емельяненко). Собственно вопрос: возможно ли облысение от такой дозы облучения? Если ««ДА»« то произойдет ли восстановление волос на выпавших участках?
Заранее благодарен за ответы.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Доза во время исследований не представляет угрозы для здоровья.
Время создания: 05 Июля 2013 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Нет, невозможно.
Время создания: 05 Июля 2013 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
От такой дозы облысение невозможно.Скорее всего у Вас начинается андрогенетическая алопеция
Время создания: 06 Июля 2013 06:01 :: Тип участия: Другая специальность