облитерирующий эндоартриит
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №379317 :: (28.12.2010 11:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
камала
Жен., 38 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте,
В октябре в нижней 1/3 правого бедра появились боли.Была у флеболога, д-з: варик.расшир. 3 ст., тромбоз поверхностных вен(прошла доплерографию).Назн: Trombo ASS 100x1 N30,Detralex 2t N60.В декабре повторная доплерография(после завершения лечения)-результат: тромбы рассосались, но монофазная проходимость правой поплитеальной артерии(д-з облитерирующий эндоартреит)Назн:Trombo ASS100 1t N30, Trental400 2t N60,Detralex 2t N60.Пожалуйста обьясните, почему после лечения, у меня сузилась артерия? Почему на 2-х предыдущих доплерах все было в норме, на последней-? Правильно ли сделаны назначения? Появились тянущие боли в икроножной мышце. Спасибо большое

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Камала, допплерография является устаревшим исследованием и не даёт объективной картины состояния сосуда, для выяснения Вашей ситуации следует выполнить дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей и проконсультироваться с флебологом или сосудистым хирургом.
Время создания: 28 Декабря 2010 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Камала, "после", не значит в "следствии, это раз. Второе, допплерография - это каменный век, прислушайтесь к совету Андрея Викторовича, обследуйтесь на современной аппаратуре.
Время создания: 28 Декабря 2010 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность