Облучение от компьютера
«Онкология / Другое»
Вопрос №678181 :: (18.03.2013 19:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вероника
Жен., 26 лет.
Россия
Здравствуйте!
На работе прямо перед моими глазами примерно в двух метрах стоит задняя часть монитора компьютера старого типа (он с плоским экраном, но выглядит, как мини-телевизор, сзади выпуклый). Я прочла в интернете, что эта задняя часть выделяет рентгеновское излучение. Скажите, пожалуйста, насколько опасно и рискованно такое положение перед ней? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Думаю,что 2 метра это безопасное расстояние.
Время создания: 19 Марта 2013 00:11 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно. Смущает - сделайте перестановку.
Время создания: 19 Марта 2013 08:07 :: Тип участия: Другая специальность