Обморок
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №712569 :: (14.07.2013 12:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 28 лет.
РФ Москва
Добрый день! начиная с 6 мес моя дочка на несколько секунд может падать в обморок, редко, но такое бывает, было уже 3-4 случая таких-это происходит так: она начинает сильно плакать в результате какой-то ситуации банальной типа не взяли на руки или посадили на пол потому что срочно надо родителям что-то сделать по дому, потом резко падает на затылок и при этом синеет и краснеет, глаза закатываются, она как будто перестает плакать на мгновение. Это происходит буквально в течение 2-3 сек!я ее беру на руки сразу, дую ей в лицо, она сразу приходит в себя!были на узи сердца, сказали все нормально, но есть врожденная лишняя перегородка,которая при прослушивании издает шумы, при родах была острая гипоксия, родилась в результате ЭКС, по шкале АПГАР 6-8, закричала сразу. сейчас дочке 10 мес, скажите, это может быть опасно и о чем может свидетельствовать? какой врачу показать?спасибо

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Консультация невропатолога на предмет респираторно-аффективных судорог.
Время создания: 14 Июля 2013 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Здравствуйте. Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу. Можете записаться к нам на приём.
Время создания: 15 Июля 2013 01:15 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Начните с детского невролога.
Время создания: 16 Июля 2013 07:05 :: Тип участия: Другая специальность