обморок
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №961640 :: (24.02.2017 11:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
ольга
Жен., 32 лет.
россия уварово
Здраствуйте,скажите пожалуста.У маей дочки в 4 года,она у пала в обморок,мы пошли в больницу нам сказали,если ещё повториться будим обследовать.И вот нам сейчас 7 лет,и у нас опять произошло,я собирала её в школу,заплетала косы и она у меня начала падать в обморок и отключилась,мы пошли к неврологу,нам сказали сделать ренген шейного отдела позвоночника иРЭГ.На ренгене показало,шейного отдела позвоночника с нагрузкой в положения сгибания нестабильность на уровне С2 и С3,С2 смещаеться на 2-3 мм.Высота тел позвонков и межбозвоночных дисков не изменина3-ё нестабильность С2-С3 ш.о.п А на РЭГ показало Пульс кровеноном в пред.нормы.Тонус круг.артерий повышен.Тонус сред.мелкол.артерии снижен во всех босеинах.периф.сосуд.сопротив.снижено во всех боссеинах.Веноз.отток справа затруднён.Нам невролог прописал цинаризин и магний в6.Но ни чего не сказали можно ли нам заниматься на фискультуре и мы ходим на танци,можно нам это и серьёзно это,сказали только следить за шеей,но какза ней можно следить ребёнку,она подвижная,фискультура её лубимый предмет.И таблетки скажите можно эти пить.Пожалуста что это,и что то может нужно ещё проверить.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование, его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования - равна нулю, и не совсем понятно, зачем человека направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину?!
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга, в ангиографическом режиме), которые помогут специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Июля 2017 07:56 :: Тип участия: Другая специальность