Обмороки
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №558058 :: (03.03.2012 15:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
олеся
Жен., 27 лет.
Россия Серпухов
Здравствуйте!!! три года назад первый раз упала в обморок с судорогами. Обмороки повторяются. уже 6 раз за 3 года. По данным МРТ очаговой патологии головного мозга не выявляется, определяются признаки энцефалопатии с умеренной открытой гидроцефалией и признаками гипотрофии гипофиза. На ЭЭГ очаговой и эпилептиформой патологии не выявлено. Умеренное диффузное изменения БЭА мозга связанные с дисфункцией диэнцефальных структур.Так же делала суточный ЭЭГ: Умеренные регулярные изменения ЭЭГ признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур мозга, во время сна в правой лобной области зарегистрированы единичные острые волны амплитудой до 40мкВ. Эпилептическая активность не зарегистрирована. С детства мучаюсь гипертонией. Как определить причину? Жду вашего ответа. Заранее спасибо!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно, что обмороки связаны с патологией сердечно-сосудистой системы. Рекомендована очная консультация кардиолога.
Время создания: 03 Марта 2012 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Присоединяюсь к рекомендации.
Время создания: 03 Марта 2012 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
 Необходим ЭЭГвидеомониторинг.
Опишите подробно судороги и приступы, расскажите о гипертонии.
Время создания: 04 Марта 2012 09:16 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы даст очное обследование у эпилептолога.
Время создания: 26 Июня 2019 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность