Обнаружила выделения из сосков.
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №751083 :: (19.12.2013 23:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Нина
Жен., 26 лет.
Россия Saint-Petersburg
Здравствуйте!
Сегодня обнаружила у себя выделения из обоих сосков, не кровяные. Если я не ошиблась, имеется воспаление лимфатических узлов в одной из подмышечных областей (небольшое подкожное уплотнение, при пальпации ощущается дискомфорт, при чуть более сильном нажатии - возникают слабые болевые ощущения).
Мне сказали, что подобными вопросами занимается обычно врач-маммолог.
Мне 26 лет, я еще не рожала, у меня не было абортов и выкидышей. Поскольку до моего рождения отец попал под радиоактивное облучение, опасаюсь, что имеется риск развития новообразований.
С августа этого года проходила медикаментозное лечение после стационара - лежала в урологии из-за камней в почках, один из которых перекрыл мочеточник. Для выведения камня в почку вводили катетер. Имело место быть воспаление в крови. На данный момент узи почек (сделано в середине ноября) и узи органов малого таза (сделано 16 декабря 2013) патологий не выявили. Анализы крови и мочи сделанные в середине ноября были в порядке. В марте-мае 2013 года посещала секцию карате. Во время тренировок работаем в нагрудниках, мною были получены несколько ударов в область груди, но кроме небольших синяков чуть ниже ключиц ничего не заметила, самочувствие было нормальное. В тот же период перенесла ОРЗ с температурой до 38,7. Жалоб на боли в груди у меня не было.
Подскажите пожалуйста, к какому специалисту мне следует обратиться в первую очередь и в какие сроки это следует сделать - у нас запись и в поликлинике, и в женской консультации на полторы-две недели вперед?
Следует ли предпринять сразу какие-либо действия самой?
Спасибо за уделенное время.
Жду Вашего ответа.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте, Нина! Вам нужно показаться врачу-маммологу. До консультации сделайте УЗИ молочных желез и подмышечных лимфоузлов.
Время создания: 22 Декабря 2013 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-7 деньцикла), анализ крови на пролактин, половые гормоны и гормоны щитовидной железы и обратиться к маммологу.
Время создания: 23 Декабря 2013 02:31 :: Тип участия: Прямая специальность