обнаружили кисту правого яичника
«Бесплодие / Другое»
Вопрос №462631 :: (30.05.2011 10:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 24 лет.
Россия Альметьевск
Здравствуйте! У меня такая проблема.... обнаружили кисту правого яичника. данные УЗи: матка 46мм, передне-задний 41мм, ширина 44мм.форма грушевидная, контуры четкие, положение anteversio, структура миометрия однородная. состояние полости матки: ровная. М-ЭХО: передне-задний размер 13мм. Эндометрий: третья степень зрелости однородный.состояние заматочного пространства: свободная. жидкость за маткой 13мм. Левый яичник 27*17мм . фолликулярный аппарат б/о. Правый яичник61*48мм. Фолликулярный аппарат с толстостенным образованием. Образование размером 36*46мм, структура неоднородная. ЭХОГРАФИЧЕСКОЕ заключение: киста правого яичника.не исключается перекрут. Вот всё это написано в заключении... его дали на руки, потому что сказали если будут сильные боли вызывать скорую. Левый яичник за маткой сказали. Меня беспокоит только одно::::: смогу ли я иметь детей, и не приведет ли ситуация которая у меня на данный момент к бесплодию? кстати, я не предохраняюсь и забеременеть не могу. очень вас прошу, ответьте пожалуйста на сообщение..умоляю. хочется знать ваше мнение. заранее спасибо

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на ваш вопрос необходимо обследование и уточнение характера кисты.
Время создания: 30 Мая 2011 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо дообследование, осмотр гинеколога, УЗИ повторно в следующем цикле. Если будут боли, кровотечение - то показана экстренная госпитализация в специализированный стационар. Предположительно говорить о природе кисты можно только по результатам обследования. Дальнейшую тактику определять гинекологам.
Время создания: 30 Мая 2011 21:54 :: Тип участия: Другая специальность