Обнаружили опухоль головного мозга!!! что делать???
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №569553 :: (04.04.2012 11:35) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
антон
Муж., 35 лет.
россия самара
подскажите пожалуйста что делать, у моей мамы её 55 лет обнаружили опухоль головного мозга. месяц назад размеры её были 53*51 мм, через месяц , а именно вчера при повторном прохожденгии процедуры МРТ эта опухоль увеличилась в размерах с 53* 51мм , стала 170*171, тоесть за месяц она увеличилась более чем в два раза. опухоль- глиома правой височной части. мы проживаем в самарской области, обращались за получением направления на операцию и за получением квоты в нош самарский минздрав, но нам отказали. звонили в москву в институт бурденко , там без квот и направления не принимают, что делать, куда бежать??????????? подскажите!!!!!!!!!! как получить эту квоту, ли направление в москву или уже просто ехать в москву может там кто поможет. дальше ждать нельзя, опухоль растет!!!! помогите, подскажите!!!!!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Учитывая размеры и скорость роста, скорее всего, речь идет о злокачественной глиоме. Прикрепите снимки МРТ с контрастом к вопросу.
Время создания: 04 Апреля 2012 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 04 Апреля 2012 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вы можете получить квоту к нам в центр. Для этого пришлите снимки МРТ с подробным описанием состояния пациента на мой e-mail. Постараюсь помочь.
Время создания: 06 Апреля 2012 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 05 Мая 2012 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите сами снимки к вопросу, это даст возможность определиться с дальнейшей терапевтической тактикой.
Время создания: 09 Мая 2019 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:58 :: Тип участия: Другая специальность